16:46, 30 апреля 2026 года

Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Правительственной комиссии РФ на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

В ходе заседания с докладом о развитии санаторно-курортного и туристического комплекса региона выступил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил устойчивый рост отрасли и её значительный вклад в краевую экономику. Особое внимание в выступлении глава региона уделил износу инженерной инфраструктуры, дефициту водных ресурсов и внёс ряд предложений в этой отрасли для рассмотрения на федеральном уровне.

«С федеральной поддержкой в решении инфраструктурных и системных вопросов динамика будет более ощутимой. Реализация предложенных мер позволит повысить устойчивость отрасли, обеспечить дальнейший рост турпотока и укрепить позиции края как одного из ведущих курортных регионов России», – подчеркнул Владимир Владимиров.