15:30, 13 августа 2020 года

Ставропольский племзавод «Восток» стал участником нацпроекта

Племзавод «Восток» более полувека занимается разведением северокавказской мясо-шерстной породы полутонкорунной овцы, а также производством зерновых и семеноводством. Реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет начата с ремонтного цеха техники - его поток возьмут за образец.

Руководитель предприятия Андрей Лобанов сообщил, что сейчас главные задачи - сократить издержки производства, понизить себестоимость продукции и, таким образом, получить дополнительную прибыль.

«Это только начало, мы внедрим бережливые технологии в ремонт сельхозтехники, наведём порядок на складе. Далее будем переносить этот опыт на другие участки растениеводства и животноводства», - говорит он.

За повышение производительности труда на заводе отвечают эксперты федерального центра компетенций. В течение полугода они должны выявить недочёты в рабочем процессе и совместно с сотрудниками предприятия устранить их.

Уточняем, что предприятие, которое планирует стать участником нацпроекта, может заполнить заявку на сайте Федерального центра компетенций. Подробности узнавайте в региональном Фонде содействия инновационному развитию и по телефону +7 (8652) 23-99-09.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин неоднократно обращал внимание глав регионов на реализацию национальных задач, направленных на развитие личности. На Ставрополье эта работа ведётся в приоритетном режиме, о чём сообщал губернатор Владимир Владимиров.