10:56, 30 июля 2020 года

Инвестиционную привлекательность Ставрополья поможет развить Фонд Росконгресс

Правительство Ставрополья, Фонд Росконгресс и Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» будут совместно продвигать перспективные проекты края на российском и международном рынках. Накануне они подписали соответствующее соглашение.

Работой по повышению инвестиционной привлекательности и развития туристического потенциала региона будут заниматься представители министерства экономического развития Ставрополья и сотрудники Фонда. В ближайшее время они согласуют «дорожную карту» будущих мероприятий и выездных сессий, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

Руководитель дирекции международного и регионального сотрудничества Фонда Росконгресс Александра Огнева подчеркнула, что в крае хотят провести выездные сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые «Точки роста».

В свою очередь, замминистра экономического развития Ставрополья Сузанна Дамир отметила, что партнёрство с Фондом даёт возможность привлечь в край большее количество предпринимателей России и зарубежья.