12:11, 23 июля 2020 года

В Ставрополе на улице Западный Обход строят современный детский сад

В Ставрополе выполнено более половины объёма работ по строительству детского сада. Новое дошкольное учреждение создают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Объект расположен на улице Западный Обход. Двухэтажное здание планируют открыть в нынешнем году. Новый садик сможет принять 300 воспитанников.

В новом корпусе будет помещение медпункта, пищеблока, музыкальный и спортивные залы, столярная мастерская, санузлы, кладовые для игрушек и хозпомещения.

«За первое полугодие уже введено в эксплуатацию 419,3 тысяч квадратных метров общей площади жилья, созданных с помощью нацпроекта. До конца года планируем выполнить целевой показатель края в полном объёме. В 2020 году он составляет 1091 тысяч квадратных метров жилья», – отметил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на их активную реализацию. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что исполнение национальных целей в крае ведётся в приоритетном режиме.