14:28, 21 июля 2020 года

На Ставрополье 14 предприятий получили компенсацию затрат на покупку оборудования

На Ставрополье субъектам малого и среднего предпринимательства начали выдавать субсидии на компенсацию части затрат на покупку оборудования. Это было сделано по поручению губернатора Владимира Владимирова. Помощь предоставляется на конкурсной основе в размере 50 процентов от понесённых расходов. Максимальная сумма – 15 миллионов рублей.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, в нынешнем году субсидию оформили 14 организаций малого и среднего бизнеса на общую сумму 80 миллионов рублей.

Финансовую помощь бизнесменам предоставляют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это помогает предприятиям сохранить свои рабочие места, а также успешно нарастить объёмы производства.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на поддержку предпринимателей в нынешних условиях. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в крае работа по реализации нацпроектов ведётся в приоритетном режиме.