20:15, 16 февраля 2026 года

Ставрополье получило золотые медали на «Продэкспо-2026» в Москве

В столице завершилась ежегодная Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026», в работе которой приняла участие и делегация производителей Ставропольского края.

В рамках выставки состоялось торжественное подведение итогов дегустационного конкурса «Лучший продукт года – 2026». В нем участвовало более 350 компаний, предоставивших более 1400 образцов своей продукции в различных номинациях.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации, провела оценку представленных продуктов, учитывая органолептические характеристики, качество упаковки и соответствие маркировке.

В результате ОАО «Сыродел» Ипатовского округа Ставропольского края отмечено двумя золотыми медалями за две новинки - сыр твердый «Италико» и сыр твердый с трюфелем, отметили на предприятии.

Т. КАЛЮЖНАЯ