17:36, 17 июля 2020 года

В Ставрополе увеличат количество рабочих мест в индустриальном парке «Мастер»

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» является одним из самых развивающихся промышленных парков в регионе. Напомним, он был создан по инициативе губернатора края Владимира Владимирова.

В индустриальном парке уже работают свыше 650 человек, а к 2024 году количество рабочих мест превысит 1000. Здесь разместилось более 55 предприятий-резидентов – производители окон, мебели, одежды и различного оборудования.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, на территории парка создают третью очередь. Работы завершат к концу года. Первыми резидентами нового участка станут два завода по выпуску труб.

В региональном минпроме сообщили, что в нынешнем году ведомство привлекло в край федеральную субсидию для обеспечения льготного доступа малых предприятий к производственным площадям. Её размер – 400 миллионов рублей. На развитие СКИП «Мастер» предназначены 250 миллионов рублей из них.

Помощь оказывается как часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам акцентировал внимание на их реализации. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что реализация нацпроектов в крае должна вестись в плановом порядке.