13:45, 4 июля 2020 года

На Ставрополье в 2020 году обновят почти 136 километров дорог в рамках нацпроекта

Тему реализации на Ставрополье нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании Общественного совета в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Как прозвучало, в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют почти 136 километров дорог. На 16 объектах ремонтные работы уже завершены. 30 объектов отремонтируют до августа и ещё девять – до сентября.

Вместе с тем, уже отобраны 13 муниципальных образований, в которых пройдут дорожные работы в рамках БКАД в следующем году. В нормативное состояние приведут более 80 километров дорожного полотна.

В Ставрополе отремонтируют более шести километров дорог по улицам Юго-Западный обход, Серова и Трунова. В Невинномысске – по улицам 3-го Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной.

В ходе заседания совета обсудили и реализацию краевой программы «Развитие транспортной системы». Было озвучено, что как часть её реализации на Ставрополье планируют отремонтировать более 240 километров региональных трасс.