На Ставрополье с 1 июля появятся налоговые льготы для самозанятых
На Ставрополье с 1 июля внедряют специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Так в регионе реализуют поручения, которые Президент РФ Владимир Путин озвучил в своём обращении 23 июня.
Глава государства подчёркивал, что начинающие самозанятые предприниматели смогут получить дополнительные налоговые льготы – налоговый капитал в размере одного МРОТ.
На территории края новая система даст возможность самозанятым ставропольцам платить налог за полученный доход по льготной ставке – четыре процента. При этом при реализации товаров, работ, услуг индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам она составит шесть процентов, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.
Чтобы зарегистрироваться в качестве самозанятого, нужно воспользоваться приложением «Мой налог» или личным кабинетом на портале ФНС.

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
На Ставрополье прошел 16-й молодежный форум «Машук»: краткий обзор двух недель

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
