11:19, 4 июня 2020 года

В Ставрополе день рождения Александра Пушкина отметят онлайн

Ко дню рождения великого поэта Александра Пушкина, 6 июня, подготовили онлайн-мероприятия. В администрации Ставрополя рассказали, как можно к ним присоединиться.

Так, 5 июня сотрудники ставропольских библиотек прочитают любимые произведения А.С. Пушкина здесь. Видеоконцерт «Пушкин здесь» будет транслироваться в прямом эфире аккаунта детской школы искусств №2 в Instagram.

А 6 июня Ставропольская городская капелла «Кантабиле» сыграет музыку из оперы «Евгений Онегин» у памятника А.С. Пушкину. Также участники акции «Пушкин на языках России» продекламируют стихотворение «Я помню чудное мгновение» на языке своего народа в аккаунтах молодежного пространства «Лофт».

Онлайн-лекцию «Персонажи сказок Пушкина с точки зрения фольклора» проведет руководитель этнографического ансамбля «Лествица» Владимир Гуськов. В этом же аккаунте пройдет онлайн-викторина по творчеству поэта и прозаика «Пушкин – Знает».

Сразиться в литературной дуэли «Герои Пушкина у нас в гостях» можно здесь. А в прямом эфире ставропольский писатель Владимир Бутенко и поэты школы литературного мастерства в обсудят творчество Пушкина.