18:14, 23 мая 2020 года

На Ставрополье ремонтируют и строят сельские социальные объекты

В сёлах Ставрополья строят детские сады, благоустраивают детские площадки и ремонтируют школы. Работы проводят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Несколько объектов, которые охватил этот проект, проверил замминистра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

Например, в селе Московском Изобильненского округа возводят детский сад на 160 мест. В здании создадут бассейн. На эти цели потратят 191 миллион рублей. Работы ведутся строго по графику, уже начинается монтаж будущего здания. А к августу в населённом пункте проложат газопровод. Его протяжённость – 580 метров.

В посёлке Новокавказском Александровского района расширяют детский сад «Ёлочка». Здесь строят новый корпус, а также ремонтируют старое здание и котельную. Запланирован капремонт школы № 9. Его завершат к 15 ноября нынешнего года. Кроме того, на территории населённого пункта обустроили детскую площадку, а к 1 сентября откроют зону для занятий спортом.

Работы по благоустройству ведутся и в селе Безопасном Труновского района края, а также селе Сергиевском Грачёвского района. Местным администрациям рекомендовали завершить запланированное к 1 августа.