09:23, 18 мая 2020 года

Ещё в 7 сферах деятельности будут автоматически продлены лицензии

В рамках мер президентской поддержки срок действия лицензий будет автоматически продлен еще в семи сферах. Госдума РФ одобрила в первом чтении проект соответствующего федерального закона.

Так, предлагается продлить срок действия разрешений на пассажирские перевозки в такси. Это коснется и сроков действия свидетельств о классификации гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, аттестатов об аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей. Кроме того, будут продлены сроки действия результатов проведения специальной оценки условий труда, который истекает с апреля по сентябрь 2020 года. Срок действия сертификатов экспертов на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, выданных с 20 апреля по 20 сентября 2015 года, тоже будет продлен. Также продлят срок обучения по охране труда или проверки знаний требованиям охраны труда работников организаций, который истекает с апреля по сентябрь 2020 года. «Удлинят» и сроки действия аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.

Отметим, что законопроект предусматривает наделение Правительства России правом устанавливать особенности организации предоставления государственных услуг.

О том, как ведется помощь малому и среднему и бизнесу на Ставрополье, рассказал министр экономического развития края Сергей Крынин.

​​​- Большое внимание уделяется санаторно-курортному комплексу региона. Заявки на кредит под 0% для выплаты зарплаты подали 22 здравницы. Они одобрены, и сотрудники санаториев, оказавшиеся в непростой ситуации, получат зарплату в полном объеме. Заем предоставляется на полгода, а его размер определяется исходя из количества сотрудников, - сказал он.