10:53, 23 апреля 2020 года

На Ставрополье продолжают готовить продуктовые наборы для нуждающихся

В города и районы Ставрополье по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» доставят 28 тысяч наборов в рамках акции «Продуктовая помощь». Они предназначены для пожилых жителей края с минимальной пенсией.

Как рассказала координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» - «Волонтёры-медики», исполнительный директор благотворительного фонда «Ангел» в Пятигорске Любовь Хенкина, продукты уже получили Железноводск, Пятигорск, Лермонтов, Предгорный район, а также Минарловодский округ.

В ближайшее время, сегодня и завтра, продукты для наборов привезут в Кисловодск, Ессентуки, Герогиевский округ, Будённовский, Туркменский, Кочубеевский и Андроповский районы. Работу продолжат и на следующей неделе.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, в период пандемии адресная помощь поступает пожилым ставропольцам с поддержкой губернатора Владимира Владимирова в рамках благотворительной акции «Доброе Сердце», инициированной партией «Единая Россия». Для пенсионеров закупили 100 тысяч продуктовых наборов.