19:27, 18 апреля 2020 года

На Ставрополье выпустили более 12 млн единиц антисептиков за полтора месяца

Ставропольские производители дезсредств кратно нарастили свои мощности. Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко в рамках Координационного совета по промышленности при Минпромторге РФ. Обсуждение проходило в формате видеоконференцсвязи под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Глава регионального ведомства отметил, что с 1 марта по 15 апреля нынешнего года в крае выпустили более 12 миллионов единиц дезинфицирующих препаратов и антисептиков для рук – аэрозолей, флаконов с гелем и жидкости. При этом свыше 10 миллионов единиц продукции создал невинномысский «Арнест». А остальное выпустил завод «Алиолхим» Ставрополя.

«Внутренние потребности региона в санитайзерах обеспечиваются в полной мере. Продукция поступает в медучреждения, аптечные пункты и торговые сети края», — сообщил Виталий Шульженко.

Также на Ставрополье выросло число предприятий, занятых пошивом гигиенических масок – этим заняты 12 организаций лёгкой промышленности. К ним могут присоединиться ещё три предприятия.