17:24, 3 марта 2020 года

Правительство Ставрополья и ДОМ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ставрополья подписало четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ и Фондом ДОМ.РФ. Это произошло сегодня в Москве в рамках рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с генеральным директором компании ДОМ.РФ Виталием Мутко.

Как прозвучало, документ будет способствовать формированию комфортной среды в регионе, а также росту строительства жилья. По словам главы региона, подписание соглашения расширит возможности Ставропольского края в реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

– Это важный задел для дальнейшего роста объёмов жилищного строительства, повышения доступности жилья и увеличения охвата ипотечными программами. Не менее перспективное направление сотрудничества – обновление общественных пространств. Сегодня с участием ДОМ.РФ уже преобразуются такие площадки в Ставрополе, – сказал губернатор.

Виталий Мутко отметил, что Банк ДОМ.РФ планирует будет развивать ипотечные программы, а также сможет предоставить ставропольским застройщикам проектное финансирование на выгодных условиях. Кроме того, компания окажет помощь в разрешении ситуации с проблемными объектами.