В Минводах стеклотарный завод увеличит мощности на четверть
В Минеральных Водах один из крупнейших производителей стеклянной тары АО «Кавминстекло» собирается провести модернизацию производства и запустить ещё одну плавильную печь.
Предприятие в рамках рабочей поездки посетил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шевченко. Он осмотрел производственные цеха вместе с директором завода Юрием Разумовым.
По словам руководителя «Кавминстекло», сейчас мощность двух печей позволяет выпускать порядка 470 миллионов единиц стеклотары в год. Именно столько предприятие создало в ушедшем году. Это 445 миллионов бутылок и 25 миллионов банок разного объема.
Как рассказали в пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи СК, уже в 2021 году завод нарастит мощность на 25 процентов. Для этого здесь установят третью плавильную печь. Её запуск запланирован на конец нынешнего года. В ведомстве пояснили, что в этот проект предприятие вложит около 15 миллионов.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








