16:26, 20 января 2020 года

Ставропольские онлайн-уроки по финграмотности прослушали 36 тысяч учащихся

Дистанционное обучение финансовой грамотности становится все более массовым. В частности, свыше 36 тысяч школьников и студентов прослушали вебинары специалистов ставропольского отделения Южного ГУ Банка России, организованных в рамках осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Этот показатель уже в пять раз больше, чем по итогам весенней аналогичной сессии.

Кроме того, на Ставрополье заметно выросло число образовательных учреждений, интересующихся проектом. Так, в в 2019 году слушателями онлайн-уроков по финграмотности стали учащиеся более 400 средних школ края, 16 учреждений среднего профобразования, а также 17 детдомов и приютов. По словам управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгия Тикунова, к онлайн-урокам подключались почти 70% школ. Удобно, что в рамках проекта у каждого учреждения есть возможность составить индивидуальное расписание и выбрать интересующие лекции.

Напомним, что 22 января стартует очередная сессия образовательного проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Ставропольские образовательные учреждения имеют возможность к ней подключиться, оставив соответствующую заявку на сайте www.dni-fg.ru.

Юлия ПЛАТОНОВА