19:19, 5 января 2020 года

На Ставрополье проверили, как строятся школы и детские сады в рамках нацпроектов

На Ставрополье проверили, как проходит строительство детских садов и школ, которые строятся в регионе за счёт национальных проектов «Образование» и «Демография». Инспекцию провёл заместитель министра строительства и архитектуры края Иван Якимов.

В ушедшем году в Ставрополе по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова начали строить детский сад на 300 мест.

На эти цели было направлено более 325 миллионов рублей. Новое учреждение расположили на улице Пирогова. Здесь уже более чем на 50 процентов готовы два блока здания сада. Параллельно специалисты прокладывают инженерные сети и занимаются благоустройством близлежащей территории. Объект планируют сдать в эксплуатацию к концу года.

Ещё одна стройка детского сада проходит в селе Ивановское Кочубеевского района. Пока что строители устанавливают блоки фундамента и теплотрассу. Как пояснили в ведомстве, будущее дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. На его постройку потратят более 60 миллионов рублей.

Была проверена и площадка строительства школы в Михайловске. Объект стоимостью около 710 миллионов рублей планируют сдать уже в нынешнем году.

По словам Ивана Якимова, все подрядчики обязаны уложиться в установленные сроки строительства. Этой работе руководство края уделяет особое внимание.