09:46, 12 декабря 2019 года

Александр Писаренко рассказал на форуме в Москве о реализации госнацполитики на Ставрополье

Федеральное агентство по делам национальностей провело в Москве всероссийский форум-совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов России. Говорили о вопросах реализации государственной национальной политики.

Председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко рассказал о наиболее важных направлениях работы в нашем регионе по укреплению межнационального и межконфессионального мира. Он также поделился позитивным опытом участия Ставрополья во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне», в категории «городские округа и городские поселения» Ставрополь занял третье место.

- Одной из главных задач всех органов власти, участвующих в реализации государственной национальной политики, является укрепление межнационального и межконфессионального мира на территории Ставропольского края, - отметил Александр Писаренко. - На сегодняшний день в регионе принята необходимая нормативно-правовая база и создана эффективная система предупреждения этнического и религиозного экстремизма.