В Нефтекумском округе построят солнечную электростанцию за 1 млрд рублей
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём телеграм-канале сообщил о том, что на очередном совете по инвестициям власти поддержали проект в Нефтекумском округе. Инвестор вложит 1 млрд рублей в строительство солнечной электростанции из 35 тысяч панелей, которая обеспечит стабильное производство «зеленой» энергии.
Срок реализации, по словам главы региона, составит около 8 месяцев. Он также отметил, что Ставрополье является одним из лидеров «зеленой» энергетики России. Инвестору предоставят в аренду земельный участок без проведения торгов.
«Это одна из основных мер, которые помогают привлекать в наш край крупные частные инвестиции. А значит, давать дополнительную возможность нашим территориям для развития и повышения качества жизни земляков», - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








