16:10, 12 октября 2019 года

В Невинномысске губернатор Владимиров посетил Покровскую ярмарку

В Невинномысске сегодня, 12 октября, проходит традиционная Покровская ярмарка. В ней принимают участие более 200 товаропроизводителей. Овощи, фрукты, живая рыба, мед, колбасные изделия, крупы, посуда, сувениры - ассортимент представлен широчайший.

Гостем ярмарки стал губернатор Владимир Владимиров. Он отметил важность подобных мероприятий. Во-первых, они являются настоящим праздником для горожан. Второй значимый фактор: на ярмарке, где по определению нет никаких перекупщиков, можно по доступным ценам купить качественную продукцию на любой вкус.

В Невинномысске глава края также ознакомился с рядом важных проектов, внедряемых в моногороде или планируемых к реализации. Первый: создаваемая в Единой дежурной диспетчерской службе Невинномысска «умная» интегрированная система. Она сводит воедино информацию о различных событиях в сложном городском хозяйстве. ДТП, коммунальные аварии, потребление электроэнергии по районам муниципалитета - эти и многие другие данные выводятся на экраны и помогают оперативно реагировать на те или иные экстренные ситуации.

Затем губернатор ознакомился и сделал ряд замечаний по предварительному проекту создания рекреационной зоны вокруг городских прудов Невинномысска.

Так, глава региона отметил, что нужно детально проработать вопрос очистки воды, которая будет поступать в водоемы.

Оборудование нескольких площадок для спокойного и активного отдыха на суше и на воде, лодочная станция, спортивные городки для разных возрастных групп, фонтан посередине пруда - проектом предусмотрено все это и многое другое.