09:30, 4 мая 2026 года

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Ставрополе

Краевая столица примет участие в масштабном спортивном мероприятии, которое в десятый раз охватывает все регионы России – от Камчатки до Калининграда. В Ставрополе в забеге примут участие две тысячи бегунов.

«Спорт объединяет людей, и наш полумарафон – яркий пример этого. Сотни ставропольцев выйдут на старт 23 мая, чтобы пробежаться по историческому центру города, испытать свои силы и зарядиться энергией. Приглашаю всех активных людей присоединиться к нашему спортивному празднику», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Основные мероприятия развернутся на Александровской площади, где будут старт и финиш всех дистанций. Маршруты пройдут по центральным улицам города. Участникам предложат пять беговых дистанций: детскую на 500 метров, а также 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. Любители скандинавской ходьбы смогут выбрать дистанции 1 км или 5 км.

Для зрителей и гостей подготовят концерт, зоны отдыха и развлечения. Зарегистрироваться на забег можно на сайте. К участию допускаются все зарегистрированные желающие.