13:41, 19 сентября 2019 года

Ставропольский специалист Олег Василенко принял футбольный клуб из Курска

Известный ставропольский футбольный специалист Олег Василенко стал главным тренером курского «Авангарда». На этом посту наш земляк сменил Мурата Исакова.

Сейчас коллектив из столицы соловьиного края выступает во втором по значимости отечественном эшелоне – Футбольной национальной лиге, в прошлом году добрался до финала Кубка России. Новый сезон в первом дивизионе «Авангард» начал неважно и сейчас находится в арьергарде турнирной таблицы – на 16 месте из 20 имеющихся. В активе команды – всего 12 очков в 13 матчах. При этом курская дружина не может победить с третьего августа – за это время «Авангард» потерпел два поражения и пять раз поделил очки с соперниками.

Олег Василенко пополнил тренерский штаб курского клуба нынешним летом. После отставки Мурата Исакова некоторое время руководил коллективом в качестве исполняющего обязанности, но накануне обрел статус главного тренера – без приставки «и. о.».

Напомним, что 45-летний ставропольский специалист ранее работал в «Сочи», махачкалинской «Анжи», екатеринбургском «Урале», калининградской «Балтике», минском «Динамо», литовском «Тракае», сборной Южной Кореи.

Максим ВИКТОРОВ