06:54, 17 июля 2019 года

Жители Ставрополья голосуют за местные инициативы на 2020 год

На Ставрополье продолжается голосование по проектам, которые в следующем году должны войти в Губернаторскую Программу поддержки местных инициатив.

На основе предложений ставропольцев ранее был сформирован так называемый «портфель инициатив». Жителям Ставрополя, Невинномысска, Георгиевска и еще четырех десятков населенных пунктов теперь предложено выбрать понравившийся проект из этого топа. Голосование организовано на сайте программы: чтобы оставить голос, потребуется лишь регистрация на pmisk.ru, уточнила заместитель председателя правительства - министр финансов края Лариса Калинченко.

Вместе с тем отбор проектов продолжится и на привычных собраниях местных жителей. Как уточнили в краевом минфине, до середины августа они пройдут во всех без исключения населенных пунктах, участвующих в конкурсе.

Как ранее неоднократно сообщала «СП», Губернаторская Программа поддержки местных инициатив нацелена на реализацию проектов, актуальных для жителей конкретных населенных пунктов. Как правило, ставропольцы голосуют за обустройство детских и спортивных площадок, тротуаров и остановочных пунктов, ремонт домов культуры, библиотек или стадионов. Уже известно, что проекты-победители будут определены по итогам заседания конкурсной комиссии 20 сентября этого года. Общий бюджет программы на 2020 год составляет 300 млн рублей.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Отбор местных инициатив продолжается»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2019 года