15:49, 27 июня 2019 года

В Невинномыске обновленная детская водолечебница пользуется большой популярностью

В Невинномысске в марте прошлого года распахнула двери обновленная водолечебница детской поликлиники. На коренной ремонт важного подразделения было направлено 20 миллионов рублей. Новый бассейн, сверкающая плитка, душевые кабины, помещение для релакса, комната с тренажерами: все это и многое другое уже более года - к услугам маленьких горожан.

Как рассказали в администрации Невинномысска, вскоре водолечебница пополнится новым оборудованием. Начнут работу подводный душ-массаж, душ Шарко, циркулярный душ, аппаратура для подводного вытяжения. Таким образом, физиотерапевтическое отделение расширит спектр лечебных услуг.

Часто болеющие малыши, дети с нарушением осанки, сколиозом, плоскостопием, ожирением, с деформацией грудной клетки, вегето-сосудистой дистонией, с гастропатологией и ортопедическими проблемами – основные пациенты отделения. С ребятами занимаются физиотерапевты и мастера спорта по плаванию.

На восстановление здоровья направлено все: жемчужные ванны, тренажеры, душ, бассейн и даже фруктовый целебный чай. Медики отмечают, что дети, которые регулярно посещают бассейн, болеют гораздо реже.

А. ИВАНОВ