12:01, 10 мая 2019 года

Ставропольские гандболисты продолжают битву за медали чемпионата России

Судьба путевки в полуфинал чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге решалась в третьем матче серии южного дерби между ставропольским клубом «Динамо-Виктором» и краснодарским «СКИФом». В результате упорнейшей борьбы путь к медалям продолжили наши земляки.

Хотя начиналось для нашей команды все очень печально. В первом поединке, который состоятся в Буденновске, «викторианцы» потерпели сокрушительное поражение – 14:29. И многие пессимисты поспешили записать наших парней в неудачники соревнований. Однако на чужой территории в столице Кубани ставропольские мастера ручного мяча преобразились и совершили, казалось бы, невозможное – выиграли две встречи кряду.

Во втором поединке «Динамо-Виктор» отпраздновал успех со счетом 25:22, а в решающем, третьем матче, победил с минимальным перевесом в один мяч – 24:23. Героем Дня Победы стал вратарь Кирилл Морозов, который на последних секундах отразил семиметровый бросок Сергея Николаенкова.

- «Динамо-Виктор» в очередной раз продемонстрировал свой знаменитый на всю Россию мужской характер, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Победа над «СКИФом» не только вывела нашу команду в третий раз подряд в полуфинал национального первенства, но и позволила ей получить путевку в еврокубки на следующий сезон.

- Спасибо всем, кто верил в нас, кто знал, что наша команда никогда не сдается без боя и будет биться в Краснодаре до последнего, - отметил директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. – После первого поединка со «СКИФом» в Буденновске многим не верилось, что мы сможем вернуться в игру, совершить камбэк на чужой территории. Но ребята поклялись друг другу, что будут драться до последнего, выложатся на все сто процентов и порадуют болельщиков настроем и результатом. Команда чувствовала поддержку болельщиков, билась за весь Ставропольский край. И победа пришла! Впереди – полуфинальная серия с московским «Спартаком». Соперник очень серьезный, победитель регулярного этапа чемпионата России. Но мы знаем, что непобедимых нет. И рассчитываем продолжить путь к медалям!

Остается добавить, что первый полуфинальный матч состоится 14-го мая в Буденновске. Начало игры – в 19:00. Второй поединок пройдет в Москве 18-го числа. В случае необходимости третья встреча будет проведена также в столице 19 мая.

Максим ВИКТОРОВ