15:23, 27 марта 2019 года

Поврежденный коллектор на юго-западе Ставрополя восстановлен

Напряженная история с восстановлением работоспособности крупного коллектора на юго-западе Ставрополя, за которой горожане следили несколько дней, близка к завершению. Сегодня главную новость первым сообщил в своем аккаунте в Инстаграм глава Ставрополя Андрей Джатдоев. «Всё! Коллектор запустили. Пока схватится бетон, трубу временно придавили блоками. Потом их уберут. Надеюсь, что больше сюрпризов не будет», - написал он.

В том же сообщении говорится, что теперь настало время работ по благоустройству. И в первую очередь усилия будут сконцентрированы на восстановлении дублера улицы Доваторцев.

Как ранее мы сообщали, причиной серьезного сбоя работы канализационного коллектора в районе перекрестка улиц Доваторцев и Шпаковской в краевом центре стало обрушение бетонной плиты лотка, в котором он расположен. Это стало известно буквально вчера. Информацией также поделился А. Джатдоев посредством соцсети.

Восстановительные работы растянулись на несколько дней. По официальным сообщениям и свидетельствам жителей близлежащих домов, они велись в круглосуточном режиме. Но много времени ушло на то, чтобы получить доступ к коммуникациям. Процесс ликвидации аварии оказался осложнен ограниченным пространством между зданиями – это делает невозможным полноценное использование необходимой массивной техники. Поэтому сотрудникам городского водоканала в основном пришлось трудиться вручную. В итоге к середине дня 27 марта засорившийся коллектор прочищен, завершен монтаж новой трубы.

«Наверное, хватит об авариях! Теперь будет больше времени для координации работ по саночистке города, ремонту дорог и нанесению разметки. В городе сейчас строится два детских сада. Ещё один на подходе. За этим тоже надо присматривать», - таким словами завершил свое сообщение в Instagram А. Джатдоев.

Юлия ПЛАТОНОВА