11:08, 25 марта 2019 года

На улице Доваторцев в Ставрополе устраняют последствия аварии на коллекторе

На выходных в Ставрополе произошла авария в канализационном коллекторе на улице Доваторцев неподалеку от перекрестка с улицей Шпаковской.

Поток воды вышел на поверхность, и из-за этого были подтоплены подвалы двух жилых домов (Доваторцев, 35/1 и 35/2). Они были на некоторое время обесточены. Сейчас вода из подвалов уже откачана. Подачу электроэнергии возобновят в обычном режиме, когда проводка будет полностью высушена.

Работы по ремонту коллектора губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле. Они ведутся круглосуточно. Также на месте находятся представители краевого парламента и администрации Ставрополя. Отчеты о ходе устранения последствий происшествия главе региона лично представляют первый заместитель председателя правительства края Иван Ковалев и глава города Андрей Джатдоев.

В пресс-службе губернатора СК сообщают, что на участке, где произошла авария, существует вероятность проседания асфальта. Для проведения восстановительных работ подготовлены необходимые материально-технические резервы. 25 марта здесь может быть ограничено движение транспорта.