14:20, 22 марта 2019 года

Ставропольские баскетболистки пробились в четвертьфинал чемпионата России

Заключительные матчи регулярного раунда чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» проводили в Ростове-на-Дону против одноименного клуба.

Задача перед нашими землячками стояла очень сложная - им необходимо было победить в обеих встречах, чтобы обеспечить себе путевку в четвертьфинал. И «фурии» справились, хотя сделать это было очень непросто. «Ростов-Дон» обосновался на втором месте в турнирной таблице, а «Ставропольчанка» перед южным дерби расположилась на девятой позиции. Тем не менее гостьям удалось совершить сенсацию.

Первый матч прошел в упорной борьбе, на протяжении всего поединка инициатива переходила от одного коллектива к другому, а в концовке все решил один мяч. «Ставропольчанка» отпраздновала успех со счетом 72:71. В составе нашей команды лучшим бомбардиром стала Альбина Хамитова, которая набрала 18 очков.

На первых ролях снайпер оказалась и в повторном рандеву, которое прошло под диктовку наших девушек. Альбина Хамитова с 27 очками за результативность была признана главным снайпером противостояния. А финальный сигнал зафиксировал фиаско принимающей стороны с разницей в 21 мяч - 55:76.

Эти результаты позволили «Ставропольчанке» подняться на восьмую строчку в турнирном реестре и пробиться в плей-офф.

В четвертьфинале нашим баскетболисткам предстоит помериться силами с победительницами регулярного этапа национального первенства из «Казаночки». Будем надеяться, что и в этот раз нашей команде удастся преподнести своим болельщикам приятный сюрприз.

Первый поединок четвертьфинальной серии до двух побед состоится в Татарстане 29 марта.