17:54, 23 августа 2018 года

99 ставропольских учреждений здравоохранения будут отремонтированы

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Ессентуки. Её темой стало развитие социальной и инженерной инфраструктуры города-курорта.

Первый пункт в программе поездки – городская детская больница. С 2016 года учреждение является постоянным участником инициированной Владимиром Владимировым комплексной программы обновления материально-технической базы медицинских учреждений Ставрополья. Как рассказала главе края главный врач Ирина Федоровская, на сегодня все проблемы, связанные с состоянием зданий больницы, сняты. В этом году был завершен ремонт верхнего этажа, кровли и фасада амбулаторного отделения, отремонтирован фасад стационара. В прошлом году были отремонтированы остальные внутренние помещения. На решение этих задач из краевого бюджета было выделено около 69 миллионов рублей. В этом году – еще 1,7 миллиона рублей – на установку новой мебели и оборудования.

Напомним, что проведение ремонта всего комплекса зданий больницы стало одним из поручений, данных главой края по итогам рабочей поездки в Ессентуки, состоявшейся 2 года назад, в августе 2016-го. Поручение полностью выполнено, - доложил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров. Владимир Владимиров отметил, что одним ремонтом развитие учреждения не должно завершаться:

– В некоторых случаях пациентов отправляют в другие города для получения специализированных видов медицинской помощи. Продумайте возможности, как расширить спектр доступных здесь медицинских услуг, – обратился он к руководству министерства.

Также Губернатор поручил обновить и расширить детскую игровую площадку при больнице.

Детская больница в Ессентуках – один из 99 объектов, в которых к концу этого года завершается ремонт в рамках инициированной Губернатором программы обновления материально-технической базы медицинских учреждений на 2016-2018 гг.

– В рамках нашей программы сделано немало, но это еще далеко не всё. Мы точно не должны снижать её темпов в дальнейшем, – прокомментировал глава края.

Владимир Владимиров ознакомился с ходом дорожного ремонта в Ессентуках. Он осмотрел участок улицы Чкалова протяженностью около 900 метров, где работы были начаты в августе этого года. Идёт замена бордюров, дорожного полотна, обновление тротуаров. Ремонт стоимостью более 13 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета, планируется завершить в сентябре. Вместе с главой города Александром Некристовым Губернатор осмотрел весь участок, а также встретился с местными жителями.

– Особое внимание должно быть уделено соблюдению сроков и качеству дорожных работ, – обратился он к подрядчику и руководству города.

Также Владимир Владимиров побывал на точках дорожного ремонта на улице Урицкого и других.