12:28, 22 июня 2018 года

Трудный выбор ставропольского болельщика на матче Португалия-Испания

Вот и семья Паценко из Ставрополя решила, что смотреть футбольное шоу лучше вживую и сообщить Криштиану Роналду prazer em conhece-lo (приятно познакомиться) тоже лучше в непосредственной от него близости. Поэтому отец семейства честно караулил несколько месяцев в Интернете билеты хоть на какую-нибудь игру и неожиданно сорвал куш — самые зрелищные матчи в групповом этапе Португалия - Испания в Сочи и Бразилия - Швейцария в Ростове-на-Дону. И вот ставропольские болельщики в составе мамы Ольги, папы Алексея, сына Ромы и маленькой дочки Анастасии махнули на юг. Захваченные интернациональной эйфорией города полнились песнями болельщиков на разных языках, танцами и весельем. Больше всего единение и веселье болельщиков ощущалось в Ростове, рассказывают Паценко. Наверняка просто потому, что в Сочи веселятся круглый год, а может быть, еще не отвеселились с 2014-го.

– Удалось перемолвиться словечком хоть на каком-нибудь языке?

– Когда я фотографировался с иностранными болельщиками, мне удалось им сказать по-испански «привет» (Hola) и «пока» (Adios). Я самостоятельно учу этот язык, - говорит Рома.

Тем более трудно ставропольскому испаноговорящему школьнику было выбрать, с какими фанатами на трибунах кричать «ура», если болеешь за «Реал Мадрид» и одновременно восхищаешься этим португальским гением Роналду.

- Я надеялся на ничью, - вспоминает Рома, который пошел на игру в белой форме испанского клуба. Надежды мальчика сбылись в двух играх. Матч Португалии с Испанией закончился со счетом 3:3, а Бразилия со Швейцарией ограничились вежливым 1:1.

«Что сказать Криштиану Роналду»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2018 года