16:00, 20 февраля 2016 года

Защитников Отечества чествовали в правительстве Ставропольского края

В правительстве края состоялся торжественный приём, посвященный Дню защитника Отечества. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, ставропольцы – Герои Советского Союза и Герои России, руководители территориальных управлений силовых и правоохранительных органов, командиры воинских частей, члены правительства края, депутаты Думы Ставрополья.

Участников приема приветствовал губернатор края Владимир Владимиров.

– Вы защищаете Россию, укрепляете ее мощь, и поэтому вами гордятся соотечественники, земляки-ставропольцы. – сказал он. – С особыми словами благодарности мы обращаемся в этот день к ветеранам, которые являются для нас главным примером беззаветного служения Отечеству. В канун праздника желаю фронтовикам долгих дет, всем защитникам Родины – доброго здоровья и мирного неба над головой.

С приветствием к участникам приёма обратился также председатель краевой Думы Юрий Белый.

* * *

Также в Ставрополе прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. В числе почётных гостей в нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, офицерам, курсантам и всем ставропольцам, чьё призвание – по зову сердца защищать Родину, глава края подчеркнул, что в России во все времена Отечеству служили как мужчины, так и женщины, не только люди в погонах, но и все патриоты страны.

– Все мы служим и защищаем Россию, каждый на своём месте. И главное для нас, чтобы мирное небо всегда оставалось мирным. Гарантом этого является наша сильная Российская Армия, – сказал губернатор.

Прозвучали другие приветствия.

Военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, участники торжества почтили минутой молчания.

Пресс-служба губернатора СК