Лучшими юными спасателями Ставрополья стали кадеты-ермоловцы
В течение пяти конкурсных дней приехавшие со всех уголков края 180 мальчишек и девчонок, объединенные в 16 команд, общались, обменивались опытом и, конечно, соревновались.
Юные спасатели продемонстрировали умения в тушении условного пожара, оказании помощи «утопающему», а также «терпящим бедствие людям» в условиях техногенной ЧС. Все предлагаемые испытания проходили в условиях, максимально приближенных к реальным, но, конечно, под бдительным присмотром взрослых специалистов. А еще ребята преодолевали пожарный бум, надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, разворачивали рукава и тушили условный пожар на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета», бегали километровый кросс и многое другое. И, конечно, демонстрировали таланты в творческом конкурсе.
В итоге победителем соревнований стала команда кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, представляющая Ставрополь (на снимке). Второе место завоевала команда из Пятигорска. «Бронза» у спортсменов из команды «Высота» краевого центра.
30 сентября 2015 года

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
