19:10, 8 сентября 2015 года

Два человека погибли и 12 получили травмы в ДТП за сутки на Ставрополье

7 сентября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы.

По видам ДТП, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю, распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, наезд на пешеходов – 1, наезд на препятствие – 2, опрокидывание – 1.

В 15 часов 15 минут в Грачевском районе водитель автомашины «Мерседес» на 565-м километре автодороги «Астрахань–Элиста–Ставрополь», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями «ГАЗ 2705», «ВАЗ 2121», грузовым автомобилем «DAF» и автомобилем «Фрейтлайнер». В результате ДТП водитель и пассажир «Мерседес» от полученных травм скончались, два пассажира «ВАЗ 2121» с травмами доставлены в больницу.

В 14 часов 15 минут в Предгорном районе на 2-м километре автодороги «Ессентуки–Суворовская» водитель автомашины «ВАЗ-11184» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где ее авто столкнулось с автомобилем «ВАЗ-2107», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что водители были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм им удалось избежать.