В пострадавших от удара стихии районах Ставрополья введен режим ЧС
Режим ЧС введен на территории Минераловодского, Предгорного, Курского районов и города Железноводска, хутора Средний Александровского района, села Архангельское Буденновского района. Режим «Повышенной готовности» введен на территории Александровского, Кочубеевского и Георгиевского районов. Введение в поселениях режима чрезвычайной ситуации даст правовые основания для оказания из бюджета помощи нуждающимся в социальной защите гражданам, чье имущество было повреждено.
Тем временем на Ставрополье продолжаются аварийно-восстановительные работы. Как сообщили в краевом главке МЧС, газоснабжение на территории края восстановлено полностью. Для ликвидации удара стихии привлекались 606 человек и 165 единиц техники.
Напомним, в результате урагана, дождей и града, обрушившихся на край с 19 на 20 августа, пострадало 27 населенных пунктов, без электричества оставалось более 70 тысяч человек, были отключены водо- и газоснабжение. Повреждена кровля более чем в полутора тысячах домов с населением примерно в 8 тысяч человек. От града пострадало 28 человек, из них пятеро госпитализированы.

СтГАУ: 95 лет исследуем, вдохновляем и создаём
«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре










