09:10, 27 июля 2015 года

Автор и исполнитель Елена Плотникова: «Машук» объединяет!

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» посетила автор и исполнитель Елена Плотникова. Она выступила на главной сцене форума.

Елена поделилась, что она уже не в первый раз приезжает на Северный Кавказ. Так, в этом году 9 мая она побывала во Владикавказе на Параде Победы.

– Под музыку из моей песни «О той весне» прошел и «Бессмертный полк». А во время парада на площади прозвучала эта же песня в исполнении кавказского хора мальчиков из полутысячи голосов. Мне очень понравилось, как они выступили. Мальчишки очень музыкальные и талантливые, – вспомнила Елена.

С детьми и подростками она вообще любит и умеет общаться и работать. Елена Плотникова – руководитель детского ансамбля.

– Он называется «МультиКейс» – сундучок со сказками, песнями, то есть что-то яркое и веселое. Это название мы придумали вместе с композитором Григорием Гладковым. Уже сейчас можно говорить о том, что наше творчество востребовано. Многие наши песни крутят по радио в Москве и Санкт-Петербурге, нас приглашают на крупные концертные площадки. Я уверена, что работа будет продолжаться, потому что дети – это наше все, – рассказала руководитель ансамбля.

Кстати, Г. Гладков – один из соавторов Елены. Но он не единственный. Кроме него, артистка сотрудничает с композитором, заслуженной артисткой России Гельсят Шайдуловой, певицей и композитором Кристиной Аглинц, певицей и композитором Сабиной.

– Но многие песни я пишу сама: и музыку, и тексты. Например, композиции «О той весне», «Счастье русской земли» и другие, – пояснила Е. Плотникова.

Елена довольна, что приехала на форум «Машук». По ее мнению, это очень полезное мероприятие.

– На первое место здесь, на «Машуке», я бы поставила дружбу. Потому что без нее не возможен мир и сотрудничество. Важно стремиться к тому, чтобы не было вражды и равнодушия, а было стремление друг к другу, несмотря на разные национальности. Форум объединяет, он интересный, креативный, но при этом полезный и информативный. И это здорово, – отметила Е. Плотникова.

Артистка поделилась также своими творческими планами:

– Идей много. Сейчас мы работаем над мультсериалом, который покажут по федеральным каналам. Я пишу музыку и стихи для него, а дети из моего коллектива там поют. Это очень добрый мультик по русским сказкам. Эта работа займет много времени, но зато она безумно интересная!