10:38, 5 мая 2015 года

Результаты 28-го тура зоны «Юг» чемпионата России по футболу

«Афипс» - «Машук-КМВ» - 2:2. Поездка команды города-курорта к «Афипсу» началась удачно: уже в первом тайме «Машук» забил два мяча – на 23-й и 27-й минутах (А. Садиров, Р. Алиев с 11 м), но хозяева сравняли счет – 2:2 и тоже один гол забили с пенальти. С 78-й минуты после небольшой стычки соперники играли вдесятером – у пятигорчан «отличился» З. Ибрагимов.

«Машук-КМВ»: Антипов, Тебердиев, Абидинов, Нестеренко (Ткаченко), Родионов (Демидов), Садиров, Ибрагимов, Шрейдер, Алиев, Богатырев, Киракосян.

«Витязь» - «Динамо-ГТС» - 2:1. Уже на первых минутах соперники обменялись голами - 1:1 (Д. Медведев), но удержать этот результат до финального свистка динамовцам не удалось. На 60-й минуте И. Гелоян вывел хозяев вперед. В двух последних турах ставропольский клуб не набрал ни очка. Седьмое место - не та позиция, которую с таким составом должно занимать «Динамо-ГТС».

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Невидимый, Бердников (Нечаев), Медведев, Чернышев (Алимагамаев), Семка (Розов), Суродин (Гыстаров), Магомедов (Хасцаев), Сердюков.

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Торпедо» - «Таганрог» - 3:0, «Биолог» - «Ангушт» - 2:1, «Дружба» - «Спартак» - 0:0, «Черноморец» - МИТОС – 3:2.

Этим туром завершился первый круг финала в группе «А», где на пяти первых строках таблицы расположились клубы Краснодарского края.

В финальной группе «Б», где разыгрываются места с 13-го по 18-е, впереди «Астрахань» (12 очков), а замыкает таблицу «Краснодар-2» (3 очка).