В селе Донском открыли после реконструкции Дом культуры
Нельзя не восторгаться нынешним убранством возрожденного культурного учреждения. Фактически из руин восстало прекрасное современное здание с вместительным концертным залом, просторными кабинетами для занятий и даже спортивным комплексом с раздевалками и душевыми, чем не каждый сельский ДК может похвастаться. Как было отмечено, стоимость ремонтных работ составила 60,4 млн рублей. Усилены стены и перекрытия, проведен монтаж оконных блоков, обновлены коммуникационные системы, выполнены работы по внутренней отделке здания и фасада, благоустройству территории. В Доме культуры появилось новое звуковое, световое и видеооборудование.
Участники народного вокального ансамбля «Ветеран», в котором поют пенсионеры, исполнили несколько песен и пообещали чаще собираться, чтобы радовать публику новым репертуаром. Вот и директор Дома культуры Людмила Съедина, не скрывая радости, рассказала:
- В 2006 году мы вынуждены были покинуть эти стены и «расселиться» по другим сельским Домам культуры. Конечно, было неудобно, но главное, нам удалось сохранить коллектив. С сегодняшнего дня вновь открыто 29 кружков для взрослых и детей.
В крае уделяется серьезное внимание развитию культуры и спорта. Ирина Кувалдина сообщила, что реконструкция завершена также в Доме культуры в Ипатово, а различные ремонтные работы проведены в 136 подобных учреждениях. Она также рассказала, что будет продолжено строительство двух школ в Ставрополе (в Юго-Западном микрорайоне и 204-м квартале) и 15 детских садов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, зарплаты работникам бюджетных учреждений не будут снижены. А на предоставление мер социальной поддержки в текущем году сумма расходов краевого бюджета увеличена и составляет 14 миллиардов рублей.
25 февраля 2015 года

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
