07:13, 13 декабря 2014 года

Северо-Кавказский банк запустил коробочные продукты для малого бизнеса

С 1 ноября 2014 года по 30 июня 2015 года Сбербанк предлагает «Коробочное решение с тендерной гарантией/гарантией исполнения обязательств по контракту»* для участников госзакупок. Особенностью этого предложения является возможность бесплатного** открытия расчетного счета и подключения к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» в течение 30 дней с момента оформления гарантии. Также клиент получает скидку 20% на предоставление электронной подписи для участия в торгах на электронной площадке и бесплатный обучающий курс Сбербанк-АСТ «Основы участия в закупках».

Еще одно новое предложение – «Коробочное страхование для малого и среднего бизнеса. Это готовое страховое решение, которое позволяет застраховать имущество, гражданскую ответственность, а также жизнь и здоровье работников организации.

- Использование коробочного страхования позволит предпринимателю защитить себя от непредвиденных расходов и сэкономить деньги в случае критической ситуации, – отметил И. Яцук. – Затраты на страхование невелики, и клиент всегда сможет запланировать их, в отличие от непредвиденных убытков.

Сегодня Сбербанк продолжает развивать и цифровые каналы взаимодействия с клиентами, обеспечивающие доступность банковских продуктов в режиме 24/7. С 1 декабря корпоративные клиенты могут зарезервировать номер банковского счета*** без посещения офиса банка, заполнив онлайн-заявку на сайте.

Мгновенное получение реквизитов расчетного счета, информирование по SMS или электронной почте о зачислении и суммах средств, возможность выбора подразделения банка, в котором удобно обслуживаться клиенту, – эти и другие преимущества дистанционного резервирования счетов уже оценили клиенты Северо-Кавказского банка.

Для открытия банковского счета также можно воспользоваться специальным сервисом на портале «Деловая среда». После получения заявки и проверки корректности указанного клиентом ИНН/ОГРН, сотрудник Сбербанка самостоятельно подготовит необходимые для открытия счета документы, направит их на электронный ящик клиента и согласует удобное время визита в банк.

- Сегодня наша главная задача – стать банком-партнером, банком-советником для малого бизнеса, – подчеркнул Игорь Яцук. – Предлагая комплексные решения бизнес-задач и совершенствуя дистанционные сервисы, мы делаем все, чтобы клиентам было с нами удобно.

В настоящее время в Сбербанке обслуживаются более 63 тыс. малых предпринимателей региона, что на 11% больше по сравнению с прошлым годом, – более 15 тысяч из них пользуются кредитными продуктами банка.

* Тендерная гарантия для участия в торгах/конкурсах или гарантия обеспечения исполнения обязательств по контрактам в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 и №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011, предоставляемые в рамках продукта «Бизнес-гарантия» Сбербанка при условии одобрения Банком заявки на выдачу гарантии. Условия действительны для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий (юридических лиц) с годовой выручкой не более 400 млн. руб., являющихся участниками торгов и конкурсов, проводимых в соответствии с Федеральным и законами №44-ФЗ, №223-ФЗ. Существуют ограничения по максимальной сумме гарантии, а также по отдельным ее условиям.

Условия действительны в период с 31.10.2014 по 30.06.2015 (включительно) до момента их изменения или уточнения. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Плата за предоставление Банковской гарантии рассчитывается индивидуально исходя из финансового положения клиента.

** Бесплатное открытие расчетного счета в рублях и подключение к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Плата за обслуживание расчетного счета и ежемесячная плата за использование системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» взимается по действующим тарифам Банка.

*** Услуга «Онлайн резервирование расчетного счета» предоставляется юридическим лицам (за исключением кредитных организаций) и индивидуальным предпринимателям – резидентам РФ, сведения о которых содержатся в Федеральной налоговой службе Российской Федерации. Для одного юридического лица или индивидуального предпринимателя в течение срока резервирования (5 рабочих дней с даты получения номера расчетного счета) резервируется не более одного расчетного счета. Зарезервированный расчетный счет должен быть открыт в течение 5 рабочих дней с даты резервирования путем предоставления комплекта документов, необходимых для открытия расчетного счета, в выбранное при заполнении заявки на сайте (www.sberbank.ru) отделение Банка. В случае, если в течение срока резервирования расчетный счет не был открыт, указанный счет автоматически аннулируется; денежные средства, полученные для зачисления на зарезервированный счет, автоматически возвращаются отправителю. Имеются территориальные ограничения по оформлению услуги «Онлайн резервирование банковского счета». Перечень и адреса филиалов Банка, предоставляющих услугу «Онлайн резервирование счета», опубликованы на сайте www.sberbank.ru.

Подробную информацию об услуге «Онлайн резервирование расчетного счета», о «Готовом решении для участников торгов» и услугах, входящих в его состав, а также о перечне необходимых документов для их оформления Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-64-64, 8-800-555-84-84 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012

(Соб. инф.).