12:05, 6 июля 2012 года

В Ставрополе пройдет фестиваль «Академия развлечений»

- Фестиваль проводится в целях пропаганды передового опыта организации работы парков культуры и отдыха, популяризации высоких стандартов качества предоставляемых услуг, выявления и развития новых методов и форм работы по организации развлекательных и спортивно-оздоровительных мероприятий, - сообщил председатель совета ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко.

Напомним, что «Академия развлечений» на Ставрополье проводится с 1998 года. За это время в ней приняли участие более 200 делегаций из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В этом году свои заявки на фестиваль прислали представители парков культуры и отдыха из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края. Ставрополье будут представлять Пятигорск, Светлоград, Буденновск, Минеральные Воды, Новоалександровск, Ипатово, Георгиевск, Кочубеевский и Левокумский районы.

По традиции фестиваль откроется карнавальным шествием по главной аллее парка Победы, затем перед гостями праздника выступят государственный вокально-хореографический ансамбль «Слобода» и творческие коллективы края. Изюминкой фестиваля обещает стать концерт духовых оркестров из Труновского района, Ставрополя и Нальчика. В вечерней программе примут участие студия казачьей песни « Служба-матушка» руководитель Сергей Попов из Невинномысска. Первый фестивальный день завершится праздничным салютом, а в воскресенье вниманию горожан будет предложено посетить выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства, в которой примут участие мастера Ставрополя, Новочеркасска, Кропоткина, Михайловска, Изобильного, Невинномысска, Минеральных Вод и Железноводска.