17:45, 25 мая 2012 года

Названы ставропольские победители девятого конкурса «Золотой Меркурий»

Награды различного «калибра» получили более трех десятков предприятий. Предваряя оглашение списка призеров, глава Торгово-про­мыш­лен­ной палаты края Е. Бондаренко напомнил, что Национальная премия в области предпринимательства ТПП России «Золотой Меркурий» учреждена в 2002 году. И пока это единственный в стране запатентованный и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. Победители региональных этапов продолжают состязание на федеральном уровне. И за годы существования премии ставропольцы успели неоднократно «отметиться» в масштабах страны. Семь предприятий становились лауреатами в различных номинациях, а еще 14 получали звание дипломантов.

Министр экономического развития края А. Бурзак также поздравил победителей, заверив, что власти продолжат ранее взятый курс на поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, в 2012 году Ставрополье рассчитывает получить на эти цели из федерального бюджета такой же солидный объем средств, как и в прошлом году.

Итак, в конкурсе участвовал целый ряд малых предприятий и компаний-экспор­теров. Их достижения оценивались в рамках отдельных номинаций. Среди победителей звучали хорошо знакомые населению региона названия фирм. Так, в число лидеров вошли санаторий «Виктория» из Ессентуков, ООО «Цифроград», пятигорская фирма «Геофизика», «Юридическое агентство «СРВ», компания «Арнест» и другие. Кроме того, жюри высоко оценило бизнес некоторых индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Уже традиционными стали и специальные номинации. К примеру, в этом году городом, обеспечившим наилучшие условия для предпринимательства, признаны Минеральные Воды. Отдельным дипломом отмечен вклад в развитие российского бизнеса ставропольского Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.  

««Золотые» номинации»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2012 года