07:41, 13 августа 2011 года

Как гаишники водителя от беды уберегли

- Я ехал по улице Артема и почувствовавал в салоне запах бензина, - рассказывает Н. Гордеев. - Но особого внимания на это не обратил — потом, дескать, разберусь, что к чему. Остановился на светофоре — как раз загорелся красный — и заметил, что стоящий на перекрестке госавтоинспектор как-то чересчур внимательно разглядывает мое авто. Когда тронулся на зеленый, полицейский жезлом меня остановил и говорит: у вас что-то течет из-под капота.

Н. Гордеев открыл капот и обомлел: сорвало топливный шланг, и бензин привольно растекается. От малейшей искры могло произойти возгорание.

- Я тут же заглушил двигатель, а ребята-инспекторы помогли вручную откатить мою «Волгу» в «карман», а потом отремонтировать и закрепить сорванный шланг, - вспоминает водитель. - Если бы не их внимательность и отзывчивость, беды бы мне не избежать. Огромное спасибо инспекторам ОБ ДПС лейтенантам полиции Виктору Котлову и Максиму Греховодову за их отзывчивость и человечность.

Однако простым «спасибо» Николай Гордеев не ограничился: он написал благодарственное письмо руководству своих спасителей с просьбой поощрить обоих лейтенантов.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«От беды уберегли»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2011 года