13 января – День российской печати
Он отмечает: «Отечественной печатной периодике более трех столетий. Она стала неотъемлемой частью жизни всего нашего общества, миллионов людей, не мыслящих свой день без газет и журналов. Талант журналистов и мастерство работников издательского комплекса делают ближе для каждого важнейшие события жизни страны, объединяя людей и регионы, воспитывая в людях патриотизм и гражданственность. Свой вклад в этот важный труд вносят профессионалы печати Ставрополья. Деятельность работников краевой периодики по праву окружена признанием огромной аудитории земляков».
От имени Думы Ставропольского края к работникам печати обращается председатель парламента В. Коваленко. В его поздравлении говорится: «Этот праздник символизирует торжество слова и важность непростой журналистской работы, благодаря которой наши земляки получают самую свежую и объективную информацию о происходящем в крае, стране и мире. Наш регион гордится многими печатными изданиями, которые достойно представляют Ставрополье в российском информационном поле».
***
Журналистов и полиграфистов с профессиональным праздником также поздравили секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. Гонтарь и председатель Союза журналистов России В. Богданов.
***
Президиум краевого отделения Союза журналистов России подчеркивает в поздравлении коллегам, что наш творческий союз – самый многочисленный в регионе, и это налагает особую ответственность на каждого из нас. «От того, как мы рассказываем о жизни на страницах ставропольской печати, – говорится в поздравлении, – во многом зависит восприятие жизни, ее радостей и проблем жителями края».
13 января 2011 года

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
