00:00, 9 января 2010 года

«ЮгСтройИнвест» упрочил свои позиции

Безусловно, это эффектный заключительный аккорд непростого, очень напряженного для всех года. Достойный финал компании, которая в 2009 году не просто устояла, но еще и сумела упрочить свою репутацию солидного застройщика. Умение оперативно реагировать на все колебания рынка, качественно и быстро строить, применять передовые технологии, инженерно­проектные и маркетинговые решения обеспечили успех ООО СК «ЮгСтройИнвест». В итоге компания уверенно взошла на пьедестал лидеров по жилищному строительству в числе самых результативных застройщиков Южного федерального округа.

В 2009 году «ЮгСтройИнвест» ввел в эксплуатацию в Ставрополе 197 тыс. кв. метров комфортного, доступного и современного жилья. Это половина объемов, запланированных на этот год в краевом центре всеми застройщиками. Как говорится, комментарии излишни ­ цифры говорят лучше всяких слов.

В самых сложных условиях «ЮСИ» упорно сохраняла верность своему главному принципу: строить современное, комфортное жилье по доступной цене. Компания делает это качественно и в срок, не забывая об инфраструктуре и благоустройстве прилегающих к новостройкам территорий. Ярким примером такого комплексного подхода является разросшийся за два года микрорайон на юго­западной окраине Ставрополя. Этот красивый проект обрел реальные черты, более того – новостройка стала органичной частью краевого центра. Без нее уже трудно представить современный Ставрополь, ведь здесь проживает несколько тысяч горожан.

Компания успешно завершила 2009 год, и удачный финиш вдохновляет ООО СК «ЮгСтройИнвест» и его партнеров (а их свыше 30) на воплощение новых планов. В ближайшей перспективе сдача в мае 2010 года еще около 82 тыс. кв. метров общей площади, трех многоквартирных домов второй очереди микрорайона. А это более 1000 новоселий. В сентябре будут достроены три жилых дома третьей очереди микрорайона: 450­квартирный (общая площадь 32320 кв. метров), 268­квартирный (21257 кв. метров ) и 407­квартирный (27093 кв. метра). И вновь краевая столица пополнится тысячей счастливых обладателей ключей от современных квартир.

Компания четко реализует намеченные планы, сдерживая все свои обязательства перед покупателями жилья и деловыми партнерами. ООО СК «ЮгСтройИнвест» не намерено снижать планку своих достижений и набранных темпов и вступает в 2010 год, обладая для этого не только необходимым производственным, кадровым, но и правовым потенциалом. В 2009 году осуществлялся переход строительной отрасли от государственного лицензирования к саморегулируемым организациям (СРО). В наступившем году строительство будет разрешено лишь организациям, вступившим в СРО и получившим свидетельство о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. ООО СК «ЮгСтройИнвест», вступив в НП СРО «Региональное объединение строителей Кубани», получило такой допуск одним из первых в нашем крае. Более того, обрело серьезных деловых партнеров в одном из самых динамично развивающихся регионов России. Теперь под эгидой компании действует территориальное представительство «РОСК». Оно получило право выдавать строительным организациям Ставропольского края свидетельства о допуске к видам работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства. И такие свидетельства уже получили несколько десятков ставропольских организаций.

Кредо строительной компании «ЮгСтройИнвест» ­ быть впереди, строить все больше и лучше. «ЮгСтройИнвест» идет этим путем: от достижения к достижению. Они материализуются в новые дома, новые кварталы, в современные микрорайоны с развитой инфраструктурой. «ЮСИ» действительно рекомендуют друзьям: ведь каждый сотрудник компании трудится для людей с тем же старанием и желанием, как делали бы это для себя. В этом и состоит главный секрет масштабного успеха ООО СК «ЮгСтройИнвест»! И успех этот, несомненно, будет еще не раз упрочен и преумножен.

Юрий ИВАНОВ.

Генеральный директор ООО СК «ЮгСтройИнвест».

Юрий ИВАНОВ
«Новоселье на финише года»
Газета «Ставропольская правда»
9 января 2010 года