Фестиваль «Семья вместе и душа на месте» прошел в Новоалександровске
Организаторы - министерство культуры, краевой Дом народного творчества, администрация Новоалександровского муниципального района – главной целью фестиваля обозначили укрепление духовного единства семьи, пропаганду и популяризацию семейного творчества, воспитания подрастающего поколения в лучших традициях российской семьи.
Фестиваль составили два этапа: предварительный - городские и районные праздники, конкурсы, смотры семейного творчества - и заключительный. В финале приняли участие более 300 человек, приехавших из 19 районов и городов края.
В фойе Дома культуры была развернута выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представившая образцы семейного творчества - вышитые картины, всевозможные обереги, предметы быта, сувениры и даже живописные полотна, раскрывающие красоту родного Ставрополья.
В песенном искусстве и хореографии наивысших баллов удостоены семьи Семеновых из Курского, Игнатченко из Новоалександровского, Шурупиных из Александровского районов. Самыми мастеровитыми в разных жанрах декоративно-прикладного творчества признаны семьи Власенко из Красногвардейского, Мельник из Труновского районов, Несовых из города Изобильного. Все они награждены дипломами лауреатов и ценными подарками министерства культуры края.
Специальный приз фестиваля «Золотые руки» получили Калмыковы из Кочубеевского, Фомиченко из Новоалександровского и Бондарь из Предгорного районов. Были среди призов фестиваля и «Семья-праздник», и «Ее величество Семья», и «Талант рождается в семье», и приз Союза предпринимателей «Опора России», также нашедших своих достойных обладателей.
30 сентября 2008 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
