00:00, 7 июня 2008 года

Супермодель-2008: конкурс-фестиваль в Ессентуках

Супермодель - это звучит!.. Приставку «супер» просто так не дают, ее надо еще заслужить.  Именно этим и занимались двадцать пять красавиц Ставрополья на региональном отборочном этапе. Ну а дальше путь в столицу – на заключительный тур. Попасть в Первопрестольную сложно: фестиваль проводится в пятидесяти городах, в финал попадут лишь тридцать лучших моделей. И лишь одна из них получит контракт в 25 тысяч долларов - неплохой старт для начинающей. 

Пройдя кастинги в различных краевых агентствах,  девушки приехали в Ессентуки, чтобы узнать, кого же из них выберут для поездки на финальный отбор. В первом туре они демонстрировали свою природную красоту, дефилируя по сцене на центральной площади города. Второй этап - показ креативных коллекций местных модельеров. Третья часть конкурса была уже закрытой - дефиле в купальниках проходило в ночном клубе.

По итогам регионального конкурса в Москве выступят четыре участницы: ессентучанка Юлия Кравченко, а также Геилина Стюбко и Алина Гринько – обе из Невинномысска, четвертой стала Анастасия Вираг из Ставрополя.

Определялись победительницы и в различных номинациях, учрежденных руководством модельных агентств, дизайнерских и коммерческих фирм края. Была среди них даже такая экзотическая, как «Мисс высший пилотаж» - от Ставропольского аэроклуба. Этот титул заслужила начинающая модель из краевого центра Екатерина Лукьянцева. А завершился фестиваль ночной дискотекой, где модели наконец-то смогли отдохнуть от волнений конкурсного действа.

В. БАСОВ
«В «закрытых» купальниках»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2008 года