00:00, 11 декабря 2007 года

Лучшие трудозащитники

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, одной из основных задач муниципальной политики городской администрации являются не только развитие социальной и рыночной инфраструктуры, усиление экономической привлекательности, но и стимулирование заинтересованности руководителей городских предприятий в решении социальных вопросов. Целенаправленная работа в области охраны труда и снижения производственного травматизма, профилактики профессиональных заболеваний началась в Ставрополе шесть лет тому назад. За прошедшее время удалось достичь положительного эффекта - количество средств, потраченных на охрану труда в организациях города в расчете на одного работника, увеличилось более чем в три раза.

В нынешнем году экспертная коллегия, изучив сводные протоколы проверок 54 участников смотра-конкурса, определила победителей в трех номинациях. «Лучшей организацией производственной сферы» признано ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации», на втором месте – Инженерно-технический центр ООО «Кавказтрансгаз» ОАО «Газпром» и на третьем – ФГУП «Ставропольская биофабрика». В непроизводственной сфере победители распределились следующим образом: первое место – муниципальное учреждение здравоохранения «2-я городская клиническая больница», второе – Управление Пенсионного фонда РФ по Ставрополю, «бронза» досталась филиалу Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Ставрополе».

При подсчете баллов в третьей номинации «Лучший специалист по охране труда» победителями стали ведущий инженер по охране труда и технике безопасности ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Юрий Самохин и инженер по охране труда МУЗ «2-я городская клиническая больница» Анатолий Мясищев.

(Соб. инф.).