00:00, 12 мая 2007 года

Турнирные вести

* * *

Участники третьей Спартакиады школьников разыграли в Ставрополе Кубок губернатора по легкой атлетике. Открывший турнир А. Черногоров пожелал ребятам не только высоких результатов на спортивных дорожках и секторах стадиона, но и в учебе. Среди команд городов победу праздновала сборная Ставрополя, набравшая 215 очков. «Серебро» досталось представителям Буденновска (196), а «бронза» - команде Георгиевска (160 очков). Среди районов не было равных легкоатлетам Александровского района (173 очка), второе место заняли спортсмены Новоалександровского (164), а третье - Киров-ского районов (128). «Удивление всех, - заявил главный судья соревнований С. Халатян, - вызвало отсутствие на таком престижном турнире сборных Апанасенковского, Буденновского, Левокумского, Новоселицкого, Петровского и Туркменского районов».

* * *

Как мы уже сообщали, в Невинномыске завершился чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике, победу в котором праздновали спортсмены Краснодарского края. Наши земляки заняли второе место, завоевав восемь призовых мест.

* * *

Результаты шестого тура чемпионата края по футболу:

«Сигнал» – «Торпедо» –           0:1, 2:0, 
«Колос» Бл – «Кисловодск» –      1:1, 1:0, 
«Строитель» – «Нива» –           5:1, 7:1, 
«Атлант» – «Гигант» –            2:3, 1:1, 
«Ставрополь» – «Союз-СКА» –      2:1, 2:0, 
«СевКавГТУ-УОР» – «Нефтяник» -   7:0, 2:0, 
«Искра» – «Колос» П –            6:0, 3:1, 
«Невинномысск» – «Зеленокумск» – 3:1, 0:0. 

* * *

В Ставрополе разыгран кубок министерства физкультуры и спорта Ставропольского края по легкой атлетике среди студентов средних специальных и высших учебных заведений. Среди вузов главный приз достался команде Института дружбы народов Кавказа, второе место у студентов Ставропольского государственного аграрного университета, а третье – у представителей СГУ. В турнире средних специальных учебных заведений впереди всех оказался коллектив Георгиевского гуманитарно-технического колледжа, опередивший и Ставрополь-ский колледж связи, и Невинномысский химический колледж, которые заняли второе и третье места. В личном зачете на высших ступеньках пьедестала оказались всем хорошо известные спортсмены - Т. Павлий (ШВСМ), Л. Кивалов, М. Пикалова и Ю. Воронкин (все ИДНК), М. Абакумова и А. Омарова (обе СтГАУ), В. Ивашкин (СДЮСШОР).