00:00, 30 июня 2006 года

Праздничный «бой» на стадионе

Тогда оно, правда, называлось Терское пролетарское спортивное общество, но, как и сейчас, выполняло задачи по развитию физкультуры и служебно-прикладных видов спорта среди сотрудников правоохранительных органов.

Юбиляров поздравили председатель Центрального совета ВФСО генерал армии В. Проничев, губернатор А. Черногоров, председатель ГДСК Ю. Гонтарь, главный федеральный инспектор полномочного представителя президента в ЮФО А. Коробейников и другие официальные лица. На торжества, которые открыл председатель Ставропольского крайсовета общества Герой России генерал-лейтенант О. Дуканов, приехали представители всех краев, областей и республик Северного Кавказа.

Свыше двухсот медалей различного достоинства завоевали за последние пять лет на турнирах самых высоких рангов ставропольские динамовцы. Именно чемпионам и призерам этих соревнований и была предоставлена честь открыть парад праздника. Но какой овацией встретили собравшиеся колонну ветеранов! Тут было кому аплодировать… И чемпион Олимпиады в Атланте А. Чемеркин, и победитель матчей десятиборцев советской команды со сборными США и ФРГ А. Карташов, и чемпион России по футболу 1949 года А. Бессонов, и участник Олимпиады в Риме Б. Криунов, и неоднократный призер чемпионатов мира среди ветеранов по дзюдо И. Жмайлов, и многие другие, не раз прославлявшие нашу страну на самых престижных международных соревнованиях.

И замелькали на зеленом поле стадиона, как в калейдоскопе, картинки многообразной и сложной работы сотрудников правоохранительных органов. Кинологи показали различные элементы дрессировки собак, а уж если быть до конца точным, то это животные продемонстрировали свою выучку по обезвреживанию преступников, в поиске оружия и наркотических средств. Искусством различных видов и стилей единоборств «поделились» воспитанники школ и секций краевого центра. Комбинированную эстафету, во время которой участникам приходилось бежать с полной боевой выкладкой, выиграла сборная команда ГУВД СК. Сотрудникам ГИБДД пришлось на своем лимузине преодолеть не один круг по стадиону, пока они не настигли и не обезвредили преступников. Нет на Северном Кавказе горячих точек, в которых бы не побывали представители Ставропольского ОМОНа, где они, рискуя собственной жизнью, не защищали бы мир в нашем неспокойном регионе. Вот и на стадионе разгорелся настоящий бой, в котором «наши» победили.

Сборная края по художественной гимнастике, танцевальный ансамбль СГАУ «Стильные штучки», другие самодеятельные коллективы краевого центра органично заполнили «паузы», придав динамовским торжествам поистине праздничное настроение.