00:00, 5 декабря 2003 года

Дойти до каждого немощного

А убирать за ними – занятие не из приятных. А платят за все это, в сущности, гроши.

Но сегодня стараются больше говорить не о проблемах, а о душевной щедрости, о трудолюбии и самоотверженности социальных работников. Сегодня Минераловодскому муниципальному центру соцобслуживания населения – 10 лет.

Около 200 сотрудников ЦСОН обслуживают в городе, а также в 45 селах, поселках, хуторах Минераловодского района без малого полторы тысячи пожилых людей и инвалидов. В этот знаменательный день первым их поздравил глава города и района М. Чукавин.

- За все 10 лет я не помню ни одной жалобы, ни одного нарекания в ваш адрес, - подчеркнул глава. – Это большая заслуга коллектива.

Наиболее отличившимся социальным работникам М. Чукавин и представитель краевого министерства труда и соцзащиты населения Г. Никитина вручили почетные грамоты и денежные премии.

Специально приехал высказать свою благодарность минераловодским соцработникам и председатель комитета по социальной политике ГД СК В. Лозовой. Он своими глазами видел, как самоотверженно они действовали во время прошлогоднего наводнения. В воде, в грязи помогали старым и больным, старались спасти их имущество. Депутат вручил директору МУ ЦСОН Т. Киреевой картину и несколько экземпляров книги В. Казначеева «На переломе».

Много добрых слов сказали в адрес «своих» замечательных социальных работников квартальная А. Быкова, другие выступавшие. А венчал торжества, как водится, замечательный концерт местных творческих коллективов.